Начало | Мини-сквер - Форум | Паспортный стол | Вход
[ Новые сообщения · Жители · Свод законов · Сыщик · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Лазурная Гавань - Жилой Район » Улицы » Мини-сквер
Мини-сквер
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшой скверик, пройдя через который можно попасть к особняку Сато.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:00 | Сообщение # 2
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Сверху накрапывал дождик. Заканчивались летние деньки, и скоро надо будет опять идти в колледж. Хотя, меня больше беспокоило другое...
- Любопытно, отчего участились эти темные денечки в нашем городке?.. Придется быть настороже и быть готовой к началу очередного кошмарика... - пробормотала я себе, пиная попавшийся под ногу камень.



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я просто шлялась где-то рядом. Странные события, о которых мне рассказывали друзья, не выходили из мыслей. И в этих странных событиях непосредственное участие принимала семья Сато.
"Да уж, устроили мне родители отдых..." - думала я, - "Этак и с ума сойти можно."
Только подойдя чуть ближе, я смогла разглядеть, что через сквер идёт какая-то девушка. У неё были красные глаза, что само по себе странно.
"Поздороватся-не поздороватся..." - промелькнула мысль.
- Здрасте, - сказала я, глядя на девушку. Появилось явное чувство, что где-то в районе пяток появился румянец, и через пару секунд я буду аки помидор.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Я медленно подняла глаза, дабы увидеть сказавшего мне "Здрасьте". Это в итоге оказалась девушка (вроде девушка, ага). Я чуть прищурилась, и вскоре включилось мое "душевидение". Хм, вроде ничего опасного. Только смущена и все.
- Здрасьте... Что-то не видала вас в городе раньше. Вы что, приезжая? - поинтересовалась я.



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не знала, благодарить мне Бога или проклинать - впервые меня не приняли за парня. В конце концов я решила, что меня, конечно, это радует, но не до такой степени, чтобы молиться. Я ещё раз осмотрела девушку, которая мне встретилась. Рыжие (но не слишком яркие) волосы, косуха и юбка. Мда, в Токио было больше фанатов J-rock и VK, а не простых рокеров.
"Впрочем, меня не должно это занимать," - сказала я сама себе.
- Да. Совсем недавно приехала... - протянула я.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:41 | Сообщение # 6
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Я многозначительно хмыкнула.
- Вон как... А вам что, не рассказывали о нашем городе? - спросила я, внимательно глядя на девушку.
"Не понимаю я... Откуда только еще берутся туристы в нашем городе, когда давно уже разошлась дурная слава?" - подумала я с легким недоумением.



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я улыбнулась. Сказать ей, что моим родителям было пофиг, куда меня отправлять, и выбора у меня, как бы, не было? Ну, в общем-то, выбор был - поехать или остаться в Токио. Но я ведь отчасти решила ехать именно из-за дурной славы Гавани...
- Рассказывали, очень даже много, - кивнула я, - Но, хоть и слухи о городке бывают довольно страшными, мне бы хотелось посмотреть на всё своими глазами.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:55 | Сообщение # 8
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
"Надо же... Ну, похоже, она в темные деньки прятаться на стадионе не будет!" - подумала я.
- А ты смелая... Таких у нас мало, - я приулыбнулась и протянула руку для более дружеского приветствия. - Я Алесса. Алесса Сато.



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
В голове словно что-то щёлкнуло. Я ещё помнила, что так бывает, когда мне в голову приходят мысли других людей. Сестра говорила, что надо бы научится это контролировать, но каким образом - я не представляла. Видимо, придётся всю жизнь так - слышать то, что мне слышать не положено. Тут девушка протянула руку, и я, улыбнувшись, конечно же пожала её.
- Я Широгане Наото. Рада знакомству, - даже смущение куда-то пропало. Видимо, всё в этом мире - временно, Кстати, а что за... тёмные дни?
Я всё-таки решилась спросить! - промелькнула мысль в голове, - Прямо не верю.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 19:08 | Сообщение # 10
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Я покачала головой.
- А вот копаться в чужих мыслях нехорошо. В следующий раз можешь напороться на защиту - и голова будет болеть о-о-очень долго... - с усмешкой сказала я. Несмотря на удивление Наото, я стала серьезнее. - Хотела бы я сказать "Лучше бы тебе не знать", однако тут положение безвыходное: раз ты сюда приехала, то ты будешь свидетелем их наступления...
Я намотала один из хвостиков на палец.
- Видишь ли... В эти дни (точное их название - Дни Вечной Тьмы) город преображается в худшую сторону... - стала рассказывать я. - На улицах расхаживают различные чудовища, которые могут убить тебя. Да и сам внешний облик городка порядком портится... Выходит нечто похожее на реальность в представлении психованного маньяка-убийцы: ржавые решетки вместо полов и асфальта, кровь повсюду, кожа в нарывах вместо бетонных стен у домов... - я даже невольно поморщилась от собственного описания. - В общем, кошмар, ад наяву...



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почувствовала, что снова начинаю краснеть. Ну извините, способность у меня такая. Наверное. Или просто галлюцинации. В конце-концов, всегда можно было бы сказать, что она упоминала это слово в разговоре - тем более, что это действительно было так.
- Ну, ты упоминала это ещё до того, как я с тобой поздоровалась. В любом другом случае я бы просто замолчала и ничего не стала говорить, но с этим городом явно не всё в порядке, - я пожала плечами.
Как-то это было странно, но рассказывая, Алесса была абсолютно серьёзно. Я старалась слушать её так же, ничего не пропуская - в конце концов, мне тут жить ещё.
"Нифига себе каникулы..." - промелькнула у меня мысль, после того, как Алесса сказала о стенах домов, - "Вот этого я бы точно предпочла не видеть. Хотя, бывают вещи и похуже..." - мне вспомнилось жуткое дело в Токио, о каком-то маньяке. Подробности так и не были раскрыты.
- Хм... а на этих чудовищ действует металл? - внезапно спросила я, - Что на них вообще действует?
"Ибо я жить хочу," - примерно так звучало продолжение фразы.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 19:24 | Сообщение # 12
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
Я убрала руки за голову.
- Вообще информация конфиденциальна... Все-все о чудищах знает в основном орден "Энигма" - местные борцы за чистоту города и безопасность жителей, - проговорила я. - Этот орден включает в себя людей с неординарными способностями. Пока жители с Дни Вечной Тьмы отсиживаются в стадионе, они выходят на улицы и стараются истребить как можно больше чудищ, а также пытаются отыскать способ избавить город от проклятия... Чтобы узнать способы убийств чудищ, тебе необходимо повидаться с кем-либо из ордена. Хотя и не факт, что тебе все скажут...
Говоря это, я дико лукавила - ведь я была одной из энигмовцев. А именно - новоиспеченным главой (хотя пока не утвержденным, так как не все члены еще дали согласие на возобновление борьбы).



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 19:29 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вздохнула. Этот город был ещё более странным, чем я его себе представляла. Ордены, чудовища, Дни Вечной Тьмы...
"Эх, зря мне Алесса всё это рассказала. Я ж теперь отсюда вообще не уеду!" - жалобно подумала я. Если бы ещё было, кому и куда жаловатся, было бы вообще идеально, но, скорее всего, я жаловалась на собственный дурной характер и вечные попытки влипнуть во что-нибудь крупное.
- Что-то у меня такое чувство, что я сама быстрее узнаю этих чудищ, прежде чем найду хоть кого-нибудь из ордена... - я посмотрела куда-то вперёд, на особняк Сато. Мда, а у меня самой - только скромная квартирка в многоэтажке. Не подумайте, что я жалуюсь, но жить в особняке - это круто, - Тем более, я тут никого не знаю.


 
АлессаДата: Пятница, 31.07.2009, 19:34 | Сообщение # 14
Злостная Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
На вздохи Наото я широко улыбнулась.
- Ну, тебе огроменно повезло - ибо я являюсь новым главой этого ордена! - сказала я.
- Ага, ты так всех новых знакомых будешь покалывать, Лесс? - вякнуло что-то из-за спины.
- Усохни, Арчи... - слегка звенящим от раздражения голосом произнесла я, стискивая невидимую косу в руках.
К слову, теперь она (точнее, он) была уже видима.
- Ай-ай-ай, не души меня! Кхе-кхе! - на самом деле это было притворство - при всем желании я не смогу задушить Арчи, ибо он мое оружие.



 
NaotoДата: Пятница, 31.07.2009, 19:38 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почувствовала, что у меня начинает нервно дёргатся бровь. Алесса ругалась с кем-то невидимым. У неё явно не было шизофрении, как и у меня (я надеюсь). Правда, через пару секунд собеседник был уже виден. Им оказалась коса. Стоп. КОСА?!
- Нет, я, конечно, ко всему привыкла, но вот чтобы так косы из воздуха... - я попыталась успокоится. Видимо, получилось. Нервы сдали из-за того, что при взгляде на косу я опять вспомнила сестрёнку, - Хм... где-то я это уже видела... - я обошла вокруг косы, - Точно. У моей сестры тоже была коса. Вернее, она называла его Мадарой. Правда, при мне он не говорил.
"Меня прямо таки тянет ко всяким странным личностям..."


 
Форум » Лазурная Гавань - Жилой Район » Улицы » Мини-сквер
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz